Черепица или металлочерепица. Что выбрать?

Классика устройства кровли – это черепичная крыша. Их в данный момент существует два вида. Это натуральная керамическая черепица. А есть и искусственная металлическая.
Черепица или металлочерепица
Керамическая черепица проверена веками. Огромное количество зданий покрытых ей стоят до сих пор. И до сих пор привлекают наш взор.

Очень древен и способ изготовления этого покрытия. Для производства черепицы используется гончарная глина и она обжигается при очень высокой температуре не менее 1000 градусов. И если были соблюдены все технологические процессы, то такая черепица прослужит очень долго (не одну сотню лет). Она будет хранить ваш дом от любых осадков. И даже если в дом попадет разряд молнии, она ни в коем случае не загорится. Она способна украсить любое сооружение. Но уложить этот материал могут только специалисты и это не дешево. Сам материал тоже довольно дорог.

Но есть и альтернативный вид черепицы. В последнее время все большую популярность обретает металлочерепица купить которую можно в ООО «Кровельный МИР». Такая металлочерепица включает в себя все лучшие качества классической черепицы и в тоже время намного дешевле и доступна многим потребителям.

Для ее устройства не требуется искать очень классных специалистов. Ее вполне можно смонтировать самостоятельно своими силами. Но при всей привлекательности данного типа кровли есть и недостатки. Очень малая изоляция от шума, пропускает любые шума и наоборот очень большая теплопроводность. Летом крыша так накаляется, что находиться в этот момент на чердаке вряд ли кто захочет. Притом, если вы не будете соблюдать технологию устройства этого вида кровли, на ней будет образовываться конденсат.