Как мой папа стал холостым…

Мои родители недавно отпраздновали 32 года с момента свадьбы. Тогда мама одела папе на палец колечко, которое он за всё это время, по-моему, ни разу не снимал. Заметили, так всегда почему-то — женщины обручальные или помолвочные кольца из белого золота снимают, а мужчины (если они не любители курортных романов) носят постоянно?
помолвочные кольца из белого золота
В молодости мой папа напоминал швабру — высокий (под метр девяносто), очень худой и с шапкой лохматых непослушных волос. Мама, по-моему, просто не могла не влюбиться в этого безбашенного студента (несмотря на то, что они 10 лет учились в одном классе). Со временем «швабра» становилась всё более упитанной, уж больно вкусно моя мамулик готовит. И сейчас в папе не меньше сотни килограммов живого веса.

Это я к чему? А к тому, что даже если бы он и захотел снять с себя обручальное колечко, ничего не получилось бы — оно давно перестало пытаться соскользнуть с пальца.

Неприятно, наверное, но папа терпел. А на прошлых выходных поехал на рыбалку и поранил там тот самый безымянный палец. Он, бедняга распух и, кажется, посинел даже. Мы с мамой как увидели, ахнули. В общем, было принято коллегиальное решение кольцо перепилить, а потом, когда отёк спадёт, «расширить» в ювелирной мастерской, чтобы было впору. «Если захочешь, я тебе его ещё раз на палец надену», — улыбнулась мама.

«Ну, вот я и неженатый…» — папа продемонстрировал отдельно палец, а отдельно вот это колечко, «перекушенное» плоскогубцами, кажется. «Ненадолго», — парировала мамулик.