Мой шкаф полон отглаженных платьиц

У меня и у платьев странная история взаимоотношений. В детстве мы дружили — у мамы не было привычки наряжать свою девочку-принцессу в штанишки и шорты. Так что, у меня был полон шкаф отглаженных платьиц.

Зато классе в третьем, когда в моей школе окончательно отказались от идеи одеть учеников в какую-либо форму, я как влезла в джинсы… так до сих пор и не могу вылезти. Особенно ярко моя любовь к брюкам проявлялась лет в 16-18, когда мамулик не могла взглянуть на своё дорогое чадо без слёз. «Марина, ну ты же дееееевочкааа!» — жалобно повторяла она, пытаясь отговорить меня от покупки очередных джинсов «неформальского» плана или снять с головы бандану…

Вновь внимание на платья я обратила недавно — года три назад. Правда, вкусы мои с детского сада значительно изменились — рюши, бантики и пышные юбочки ушли в прошлое. Теперь, увидев понравившийся фасон, я спрашиваю у продавцов с придыханием:

«А у вас есть точно такое же, но чёрное?» Вечерние выпускные платья черного цвета меня больше всего привлекают. А что поделать, люблю я этот цвет. И из не чёрных у меня, наверное, только одно платьице — то, что когда-то было свадебным. Оно зелёное. Так что, теперь я платья ношу… ну хотя бы раз в недельку. А мама, представьте, снова недовольна, мол, тобой только детей пугать — вся в чёрном и бледная, как привидение. Чего ей ещё от меня надо?

На закуску расскажу историю, после которой Фэйт попросила меня одолжить ей брата. В общем, звонит мне братец недавно и голосом, полным заботы, сообщает, что в одном из моих любимых магазинов распродажа осеней коллекции со скидкой в 30%. И спрашивает, не надо ли мне там чего? «Я бы с радостью, — говорю, — но в кошельке последние 200 рублей болтаются». И что вы думаете? Братец пошёл со мной в магазин, терпеливо подождал, пока я перемеряю всё отобранное, одобрил одно платье (не нужно говорить, какого цвета, да?) и заплатил за него, бросив «потом отдашь»… По-моему, он чудесный.