Как выбрать няню для новорожденного?

Рождение ребёнка – это светлое и радостное событие в жизни женщины. Забота о новорождённом малыше – это прямая обязанность любящей мамы, но ей также необходима помощь в уходе за ребёнком. Для этой цели подойдёт няня для новорождённого, которая возьмёт часть хлопот на себя.

Няня для новорожденного

При выборе няни можно обратиться к своим знакомым и родственникам. Возможно, они смогут порекомендовать подходящую кандидатуру няни. Также стоит сказать, что надёжные и проверенные гувернантки няни предлагаются в агентстве по подбору персонала. В любом случае, няня для новорожденного должна обладать определённым опытом ухода за новорождёнными детьми, уметь делать все необходимые гигиенические процедуры.

Важно обращать внимание не столько на образование няни, а именно на её опыт и положительные рекомендации предыдущих работодателей. Самое главное, няня должна понимать потребности малыша и находить с ним контакт, уметь его успокоить.

Лучше всего, если новорождённым будет заниматься мама, а няня возьмёт на себя дополнительные обязанности: уход за детским гардеробом, закупка необходимых товаров. Если же необходимо оставлять няню одну с младенцем, то надо наоборот, освободить её от какой-либо работы, кроме ухода за новорождённым, так как его нельзя оставлять без внимания ни на минуту.