Из чего изготавливают памятники?

В разное время надгробные памятники изготавливались из разных материалов. Поначалу это было дерево, потом листовая сталь. После стали настала эра мраморной крошки смешанной с цементным раствором.

Так как указанные выше конструкционные материалы являются объективно недолговечными, производители надгробных памятников начали использовать в своей производственной деятельности один из самых долговечных материалов на Земле – природный гранит.

Изготовление пямятников раменское из гранита априори будет стоить дороже, чем памятник из стального листа или мраморной крошки. Однако, если посмотреть на стоимость гранитного памятника в привязке к сроку службы, стоимость гранитного продукта будет не просто меньше, а значительно меньше стоимости памятников из недолговечных материалов. Например, надгробие из мраморной крошки может простоять 25-30 лет. Далее, под воздействием перепадов температуры и льда оно начинает постепенно разрушаться. Памятник же из природного гранита не только значительно красивее и презентабельнее, но и практически вечный. Причем «вечный» без какого-либо дополнительного ухода. Таким образом, один раз потратившись на гранитное надгробие, вам больше не придется тратить ни копейки на ремонт или замену памятника.