Где отдохнуть в Турции?

Туризм в Турции является быстро развивающейся отраслью в экономике, об этом говорят многочисленные отели и пляжи, расположенные по всему побережью. На сегодняшний день Турция является местом отдыха для всей Европы.

отдых в турции

Стамбул – это один из самых важных туристических центров в стране. Здесь расположены сотни гостиниц, музеи и другие достопримечательности. В Стамбуле находится знаменитый дворец Топкапы, Музей Святой Софии и уникальный Стамбульский музей. Собор Святой Софии завлекает в Стамбул очень многих туристов, он расположен в самом центре города.

Измир – подлинная жемчужина Турции. Этот город представляет собой смесь старой культуры и одновременно современного мегаполиса. Здесь для себя найдут подходящие развлечения самые требовательные туристы. Обязательно убедившись в том, что отдых в турции цена самая привлекательная, посетите знаменитые турецкие бани. Здесь все украшено орнаментальной живописью и оригинальной лепкой, а бассейн выполнен из белого мрамора с расписными и позолоченными фонтанами.

Если вы хотите совместить комфорт и посещение древности, то идеальным вариантом будет посещение Трои. Этот воспетый древний город привлекает многих туристов своей историей и древностью.

У жителей Турции священным цветком принято считать тюльпаны. Это растение украшает рукоятки мечей, обложки книг и является непременным элементом в украшении одежды. Если у вас есть друзья, родственники или бизнес партнеры в этой прекрасной стране, то обязательно преподнесите им презент в виде букета из тюльпанов.