Для чего нужен межевой план?

Во времена, когда все без исключения земельные участки были в собственности государства, при их нарезке никто особо не «заморачивался» точностью межевых границ и уж никто, тем более, не планировал производить аэрофотосъемку и составлять межевые планы.
межевой план
Прошли годы. Земельные участки, занятые под частное и коммерческое строительство, разрешили приватизировать. Параллельно с законодательством о приватизации земельных участков были приняты законы о кадастровом учете, правила купли продажи недвижимости и прочее. В соответствии с новым законодательством, для оформления сделок купли продажи и сдачи объектов в эксплуатацию, в числе прочих документов требуется заказать межевой план, проще говоря, план границ земельного участка в соответствии с имеющимся городским или сельским планом застройки.

Межевой план застройки также требуется в следующих случаях:
• Оформление кадастрового паспорта участка;
• Оформление пава собственности на земельный участок;
• Манипуляции с соседними земельными участками и при передаче права на земельный участок.

Оформлять межевой план, план объекта недвижимости, проводить топографическую съемку местности и составлять поэтажный технический план зданий и сооружений имеют право специализированные компании, обладающие соответствующими лицензиями, разрешениями, материально-техническим обеспечением и штатом обученного персонала. Одной из таких компания является предприятие «РусГеоКомпани», расположенное по физическому адресу: Российская Федерация, г. Москва, Гостиничный проезд, дом 8, корпус 1, подъезд 3, номер контактного телефона 8 (495) 762-46-46.

Компания geo-topo.ru работает в сфере геодезических и кадастровых услуг более 8 лет и характеризуется следующими преимуществами и достоинствами сотрудничества:
• Современное высокоточное измерительное оборудование позволяющее производить работы в любых погодных условиях;
• Высококвалифицированный персонал;
• Низкие прозрачные цены, обусловленные максимальной оптимизацией затрат;
• Сжатые сроки выполнения заказов любой степени сложности.