Чем отличается бокс от кикбоксинга?

Водоналивной мешок
Все различие бокса и рядового кикбоксинга заключается в том, что бокс содержит в себе удары руками, а кикбоксинг удары локтями и коленями, а так же захваты и броски. Считаются, что именно те люди, которые посещали, или посещают, боксерский клуб конкретно для освоения основ, а в дальнейшем и усовершенствования своих навыков бокса, самые ловкие и сильные люди для поединков с близким контактированием (бойцы для схваток на к максимально коротких дистанциях).

Сам же бокс начал появляться в странах СНГ, а так же в России, соответственно где-то в начале 80-х годов. Однако, это только укрепило его позицию в мире. Его стали все больше и больше с каждым годом осваивать как взрослые люди, так и совсем малыши. Особенно бокс хорош тем, что не требует особо сложного спортивного оборудования. Водоналивной мешок или просто подвесной мешок, ринг и, в принципе, больше ничего не нужно. Данный вид спорта легко дается новому молодому поколению, что в дальнейшем хорошо скажется на их навыках.

В России боксерский клуб не дает никаких ограничений по возрасту. Заниматься как профессионально, так и на любительском уровне может любой желающий. А это говорит как минимум о том, что даже в нашей большой стране есть достаточно опытные бойцы, чтобы обучить даже того человека, которые сам в себе заложил неправильно поставленные удары и приемы.