Что мы знаем про межкомнатные двери?

При выборе дверей мы часто обращаем внимание на тот момент, как это изделие вольется в наш интерьер, будет ли гармоничным относительно других предметов и реализованного стиля. В то же время есть и другая функция, которую можно безошибочно назвать первичной. Изначально межкомнатные двери устанавливались отнюдь не для украшательства, а сугубо как предмет для зонирования пространства и обеспечения определенного микроклимата в помещении. В одном и том же доме были помещения с различным микроклиматом — более холодным и теплым. Комфорт создавался в том числе и благодаря межкомнатных дверям.
доводчики
Для распашных дверей иногда оптимально установить специальные доводчики. Это небольшое устройство позволит плотнее прикрывать дверь, защитит от утечки тепла из помещения.

В отличии от входных, межкомнатные двери нельзя дополнительно утеплить. В то же время производители выпускают двери для комнат, которые и так являются достаточно энергосберегающими и плотно примыкают к дверной коробке.

Многие дизайнеры рекомендуют двери цвета орех амари, которая не только идеально подходит под любое интерьерное решение, но и обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками. Удобно, что при выборе можно не экономить и подстраиваться под свой бюджет. Покупатель со средним уровнем достатка вместо коллекции эконом может выбрать элитные межкомнатные двери и оформить кредит на выгодных условиях.