Зубные брекеты что это такое?

Зубные брекеты – это специальный «инструмент», с помощью которого врачи-стоматологи выравнивают зубной ряд. При этом выравнивание зубного ряда необходимо не только для эстетической привлекательности улыбки, но и в том числе жизненно необходимо для правильного прикуса. Неправильный прикус является причиной неравномерной нагрузки на все зубы, что в свою очередь является причиной неправильного пережевывания пищи и причиной потери зубов.

В соответствии с технологией установка брекетов томск производится на длительный период времени исчисляемый месяцами, причем через определенное время необходим очередной визит к врачу-ортодонту который производит корректировку брекетов – подтягивание. Технический смысл брекетов – конструкция «давит» на неправильный зубной ряд и в течение определенного времени, после нескольких корректировок гарантированно выравнивает его.

Воспользоваться услугами врача-ортодонта можно в любой стоматологической клинике, которая оказывает населению все виды стоматологических услуг. Найти подходящий вариант стоматологической клиники можно, воспользовавшись поисковой системой всемирной паутины.