Про переоборудование микроавтобусов

Профессиональное переоборудование грузовых микроавтобусов в пассажирские маршрутки пользуется огромным спросом среди городских и междугородних перевозчиков Российской Федерации, Украины, Белоруссии и других стран СНГ. Причина популярности услуги лежит исключительно в экономической плоскости – пассажирский микроавтобус импортного производства стоит в разы дороже, чем практически такой же грузовой микроавтобус.

Ситуацию осложняет тот факт, что отечественный производитель пока не предложил достойного варианта пассажирской маршрутки вместимостью до 18-20 посадочных мест. Поэтому переоборудование микроавтобусов будет пользоваться большим спросом ровно до тех пор пока автомобильные заводы Российской Федерации не начнут выпускать технику способную конкурировать с переоборудованными грузовыми вариантами доставленными из Европы и других развитых стран.

Технология переоборудования заключается в прорезке и установке окон, установке пассажирских сидений и поручней, а также в обивке салона по аналогии с пассажирским автобусом. На данный момент времени в этой сфере работает большое количество компаний, которые можно найти с помощью поиска в сети интернет.