Печать этикеток

Вбив в поиске этикетки печать, вы найдете множество информации об этой услуге. Но чтобы долго не рыться, давайте рассмотрим самое главное об этикетках и их печати.

Печать этикеток

Этикетка — это напечатанная в разных тонах и разными изображениями бумага, содержащая информацию о продукте, на котором будет наклеена. Этикетка является второй по значимости частью конструкции (первая сама упаковка), на которую человек обращает внимание при выборе товара. Поэтому ее вид, манера написания информации, содержание все должно быть в лучшем виде. То есть этикетка должна быть приятна глазу. И в этом случае для ее печати стоит обращаться только к профессионалам. Например, EGF — типография в москве дешево, но с гарантией качества окажет различные полиграфические услуги.

Больше пятидесяти процентов товаров рынка используют самоклеющую этикетку.

Множество процессов необходимых для создания этикетки, предают ей красивый вид, делают ее защищенной от деформации и других факторов. Основываясь на требованиях производителя, моде, типе упаковки продукта и самом продукте составляется дизайн этикетки. За дизайн этикетки должны браться только классифицированные специалисты креативщики и маркетологи, чтобы быть уверенным в выполнении функции этикетки, а именно привлечение покупателей.

Этикетки печатают как на пленочных, так и на бумажных материалах. Пленки очень практичны в использовании. Прозрачность помогает креативщикам осуществлять новые идеи в дизайне этикетки. Бумажный материал становится все менее популярным, так как большое внимание уделяется защите окружающей среды. Но дизайнерские идее с использованием бумаги не перестают быть популярными, поэтому и бумажные этикетки много где встречаются.

Способов печатей очень много. Самое высокое качество этикетки придает офсетная печать. Она заключается в переносе краски через офсетный цилиндр, тем самым изображение на этикетки будет прямым, а не зеркальным.

Хорошо распространен цифровой вид печати. Электрографический и струйный вид печати обладают большой скоростью печати, то есть тираж этикеток будет готов сразу же.

Также существует трафаретный вид, он характерен нанесением красок через заготовленный трафарет.