Как выглядит полимерная глина?

Уникальный аналог пластилина называется «полимерной глиной» и представляет собой искусственный конструкционный материал на основе ПВХ. Как и пластилин, полимерная глина используется для творчества, а в ряде случаев полимерная глина используется заработка денег с помощью сети интернет. В частности, полимерная глина применяется для изготовления и продажи украшений, бижутерии, статуэток, елочных игрушек, кукол, художественных композиций и прочее.
Как выглядит полимерная глина
При этом, в отличие от пластилина, после специальной тепловой обработки изделия из полимерной глины становятся твердыми и невосприимчивыми к вредным атмосферным и биологическим факторам. Дело в том, что при нагреве изделия до температуры примерно 130 градусов Цельсия из глины испаряются составляющие – пластификаторы, происходит необратимый процесс полимеризации до твердого красивого и солидного «керамического» состояния.

Способность необратимо твердеть – это основное уникальное преимущество, которым характеризуется полимерная глина, доступную до заказа на сайте специализированного интернет-магазина «Лепка-Лепка». Интернет-магазин и очный магазин полимерной глины расположен по адресу: РФ, город Москва, улица Балтийская дом 5, номер телефона 8-800-505-54-20. На «полках» интернет-магазина представлен широкий выбор продукции отечественных и зарубежных производителей.

В частности, зарубежного производителя представляет глина fimo, изготовленная немецкой компанией «Staedtler», а продукция отечественно производства представлена материалом от российской фабрики полного цикла производства «Artifact», начавшей свою хозяйственную деятельность в 2000 году.

Другие преимущества приобрести полимерную глину в интернет-маркете «Лепка-Лепка»: гарантия качества и оригинальности товара, возможность приобрести все сопутствующие материалы и инструментарий для работы с глиной, детально расписанная технология изготовления и запекания изделий в соответствующих разделах сайта «Лепка-Лепка».