Как выбрать клей для керамической плитки?

Керамическая плитка или «кафель» является самым популярным и по большому счету незаменимым материалом, предназначенным для отделки стен помещений с высокой влажностью воздуха (ванные комнаты, душевые, санузлы, кухни и пр.). При этом установка отдельных керамических плиток на поверхность стен производится с помощью специального клея, который можно приобрести на сайте интернет-магазина непосредственного производителя данного продукта.

Реализуемый клей для керамической плитки представляет собой сухую строительную смесь на основе высококачественного портландцемента. Для приведения сухой смеси в рабочее состояние, смесь затворяют пресной чистой водой в соответствии с инструкцией на упаковке клея.

Готовый к использованию клей для монтажа кафеля – это цементно-песчаный раствор «сдобренный» специальными присадками. Соответственно, клей для плитки характеризуется ограниченным периодом годности к использованию (несколько часов) после окончания, которого клей застывает и становится окончательно непригодным к использованию. Это необходимо учитывать при планировании работ по облицовке поверхностей керамической плиткой (кафелем).