Из чего добывают амарантовое масло?

Полагаю, все жители Российской Федерации, жители Украины и жители Белоруссии, занимающиеся садоводством и овощеводством, знают однолетний, противный и быстро размножающийся сорняк – Ширицу. Щирица – это однолетнее сорное растение с мощной корневой системой, мощным стеблем и большими листьями. Если с ним не бороться химическими или механическими способами, щирица моментально захватывает территорию и может «заглушить» всю культурную растительность, в том числе ягодники и молодые деревца.

Оказывается, щирица, научное название этого растения Амарант, это не такой уж и сорняк. Из семян амаранта добывается уникальный продукт – амарантовое масло, обладающее следующими уникальными полезными свойствами: облегчение состояния человека при различных патологиях внутренних органов. В числе патологий, при которых рекомендуется принимать амарантовое масло: аллергии, менопауза у женщин, гипертония, ревматоидный артрит, экзема и даже онкология молочных желез у женщин.

Приобрести оригинальное амарантовое мало можно на сайте специализированного интернет-магазина товаров для красоты, здоровья и поддержания иммунитета.