Где используется 3д принтер?

Эпохальное изобретение века – 3D-принтер набирает обороты популярности во многих сферах производства и обслуживания. На данный момент времени уникальные возможности 3D-печати используются специалистами различных профессий: врачами-стоматологами и травматологами, строителями, дизайнерами, механиками, создателями уникальной одежды, обуви и предметов искусства, специалистами в области самолето- и ракетостроения, ювелирами и рядом других специалистов.
Соответственно 3д принтер используется для изготовления: зубных протезов, протезов костей, деталей механизмов, игрушек, самолетов и ракет, моделей ювелирных изделий, строительных материалов, скульптур и пр.

При этом сфера использования 3Д-печати постоянно расширяется и пополняется новыми возможностями. Приобрести 3д принтер для промышленного и бытового назначения можно в специализированных интернет-магазинах. Специализированные интернет-магазины, как правило, предоставляют полный комплекс услуг: консультации, продажа 3 D-принтеров, продажа расходных материалов для печати, продажа аксессуаров для 3D-печати, продажа Программного обеспечения и другого оборудования связанного с 3D-печатью.