Что такое кварц виниловый ламинат и как его используют?

Современные ремонтники и застройщики жилых и офисных помещений обладают широкой свободой выбора строительного материала для обустройства финишного покрытия пола. В частности, посетив интернет-магазин строительных материалов можно приобрести следующие виды финишного покрытия пола: старинная половая доска, массивная и паркетная доска, террасная и палубная доска, штучный паркет, линолеум, виниловая плитка, кафель, керамогранит и относительно новый материал кварц виниловый ламинат.

Преимущества и достоинства, которыми характеризуется кварц виниловый ламинат москва по сравнению с другими материалами для строительства пола: нулевое водопоглощение допускающее настилать полы в помещениях с высокой степенью влажности, нулевая восприимчивость к вредным биологическим факторам, высокая износоустойчивость, обусловленная уникальным наружным покрытием содержащем кварц, прочность и долговечность, простота установки и пожаростойкость.

Не обошлось без принципиальных недостатков – стоимость кварцевого ламината существенно отличается от стоимости обычного ламината в большую сторону.