Как сделать багет из газет?

Сделать это совсем несложно. Для этого используем старые газеты, которые наверняка найдутся в каждом доме. Если же вам нужна большая рамка, то в этом случае нужно взять плакаты или картографические карты.

Начинаем работу над рамкой с того, что скручиваем газету в палочки-заготовки. Их длина напрямую зависит от размера картины. Не забудьте оставить по 2 см с каждой стороны на запас. Скрутите палочки параллельно и закрепите получившийся «шов» клеем. Как только заготовки высохнут, склеиваем их между собой. Для этой цели подойдет столярный клей или ПВА. Сначала складываем заготовки на ровной поверхности, прижав их между двух плоскостей. Теперь берем кисточку, макаем ее в клей и промазываем плоскости. После высыхания клея можно перевернуть блок и нанести клей с другой стороны. Окончательный профиль блок получит тогда, когда с его изнаночной стороны будут приклеены палочки-заготовки. В общем настоящая багетная мастерская открыта в домашних условиях.

Каждый склеенный блок надо обрезать с двух сторон и обязательно под углом в 45 градусов. Далее из блоков складываем и склеиваем рамку. Чтобы придать им прочность, скрепите их между собой на деревянных шпильках. Сразу после соединения на обратную сторону рамки клеится картон. В завершении процесса дано зашпатлевать рамку, ликвидировать щели и другие дефекты.

Шпатлевку вполне можно изготовить собственноручно. Для этого берем мелко просеянные опилки и клей. После того, как рама в очередной раз просохнет, ее покрывают клеем и красят. Эти меры позволят защитить рамку от атмосферной влаги. Теперь осталось вставить в нашу оригинальную рамку фотографию или картину. Закрепить ее можно мелкими гвоздиками, которые просто вставляются в отверстия, намеченные шилом.

Ничего сложного, а красота просто неописуемая!