Свежее решение для интерьера — это низкий диван.

Без дивана не обходится практически ни одно жилое помещение. Этот тип изделия как нельзя лучше воплощает основные признаки мягкой мебели – комфорт, привлекательный внешний вид и функциональность.

низкий диван

В последние годы изменения в ассортиментном ряду подобных изделий коснулись не только дизайна, но и некоторых технических особенностей. Так, низкий широкий диван воплощает в себе и технические и дизайнерские перемены.

Сегодня появляется все больше желающих купить низкий диван. Такой интерес к модным моделям обусловлен рядом факторов. Например тем, что распродажа спален в москве и низких диванов бывает намного чаще, чем какой-то другой мебели.

Начнем с дизайна. Низко расположенное место для сидения и практически отсутствующие ножки придают изделию комфортабельности. Нередко у человека от сидения на таком диване возникают схожие ощущения, как если бы он разместился на подушках, на манер турецкой знати. При этом такой эффект достигается техническими приемами, например, укороченными, а в некоторых случаях и отсутствующими, ножками. Тоже касается и диванов с низкой спинкой, в которых дополнительный уровень комфорта достигается таким нестандартным решением, как сокращение высоты спинки.

В ряде низких угловых диванов разработчиками используется и тот и другой прием (низкие ножки и спинка), что позволяет создать комфортабельную модель мебели, пользующуюся огромной популярностью у покупателей.