Радиаторы отопления какие бывают?

Застройщики частных домов, коттеджей и дачных домиков, которые будут отапливаться системой водяного или антифризного отопления, обладают свободой выбора материала и конструкции устройств, передающих тепло непосредственно в отапливаемые помещения. То есть разговор пойдет о радиаторах отопления.
Радиаторы отопления какие бывают
На данный момент времени в магазинах и интернет-магазинах климатической техники можно приобрести следующие типы радиаторов отопления: «старинные» литые чугунные радиаторы, медные ребристо-трубчатые радиаторы, радиатор алюминиевый Elegance EL.500, биметаллические изделия «алюминий-сталь», стальные трубчато-ребристые регистры.

Каждый из вариантов обладает своими преимуществами и недостатками. Например, чугунные изделия, характеризуются хорошей теплоемкостью, но обладают большим весом и большими габаритами. Стальные регистры хотя и характеризуются доступной ценой, но они недолговечны вследствие поражения коррозией.

Одним из самых оптимальных вариантов по цене, современному внешнему виду, величине теплоотдачи, величине теплоемкости и долговечности является литой итальянский радиатор алюминиевый Elegance EL.500, который можно приобрести в специализированных интернет-магазинах отопительной и климатической техники.