Про автоматические ворота

Автоматические распашные ворота на самом деле представляют собой очень простую, но надежную и безопасную конструкцию. Они считаются наиболее распространенными и успешно применяются в мире уже очень много лет.

В настоящее время ворота автоматические калуга имеются в огромном ассортименте, а прекрасное соотношение качества и цены позволяет установку такого вида ворот практически всем слоям населения, выбрав при этом именно ту модель, которая лучше всего будет вписываться в интерьер данного конкретного дома.

Монтаж распашных ворот выполняется в любой проем, они станут незаменимыми там, где невозможна установка откатных ворот. Автоматизирование обычных распашных ворот сделает их использование более комфортным. В этом случае ворота можно будет открыть одним нажатием на пульт.

Выбирая этот вид ворот, нужно помнить о том, что существуют три вида приводов для автоматических распашных ворот. Различают рычажные, подземные и линейные приводы. Состоят такие ворота из двух створок. Обычно они выполнены из металла и обшиты с двух или с одной стороны профлистом. Иногда они покрыты обрешеткой, деревом или прокатным листом. Для создания рамы таких ворот применяют стальные профильные трубы.