Почему дети не любят школу?

Сегодня подавляющее большинство подростков не хочет ходить в школу. Можно с уверенностью сказать, что нет такой школы, где было бы несправедливо такое заключение. В чем же причина – в детях или в системе образования?

Построчный перевод слова «школа» с греческого означает «досуг». А если посмотреть на современную систему образования, то школа больше напоминает концлагерь, где большая часть учителей ведет себя по принципу: я – умный, ты – дурак.

Школа должна воспитывать человека, должна применять в учебном процессе плакаты для детей, которые мотивирую ребенка учиться самостоятельно и с удовольствием. А получается наоборот: школа давит на ребенка, уничтожает в нем личность. Сейчас все так: сдал экзамен – пошел вон.

Спросите любого подростка, и он скажет, что ходит в школу только для общения со своими сверстниками. Разве это нормально?

Можно не соглашаться со следующим мнением, но виной такому поведению школьников – учителя. Если бы они общались с учениками на равных, количество пропусков сократилось бы вдвое. А сегодня получается так: «Закрой рот. Ты здесь никто!». А если в ребенке осталась хоть капля индивидуальности и он вступает в спор, то лучше подавить это в себе, быть как все, ему же будет лучше. Возможно, поэтому многие дети страдают депрессиями, принимают наркотики, скандалят и постоянно провоцируют окружающих.

Нужна школьная революция, и чем раньше, тем лучше.