Новые детские площадки

Облик Киева с каждым годом меняется, вот и в этом году город радует малышей новыми детскими площадками, где детям удобно играть и родители могут за ними присматривать сидя недалеко на лавочке.

Кроме этого украинские власти хотят открыть в скором времени в парках и дворах около 20 автогородков (детских площадок) для детей с разметкой и дорожными знаками. И хотя обустройство таких площадок мероприятие не дешевое, но необходимость в игре обучать детей поведению на улице и проезжей части очень важна.

Пока в городе несколько автогородков. В городском парке открытие городка планируется на сентябрь. Дети смогут передвигаться здесь на своих велосипедах, самокатах, а также для них будут закуплены более тридцати детских электромобилей.

В парке с детьми уроками по ПДД будут заниматься инструкторы. Во дворах будет построено около 15 детских городков.

Артем Иванов, начальник отдела пропаганды ГИБДД, отметил:

«Детская площадка — тот же город, но здесь ребенку не угрожает опасность. Подобные площадки должны быть доступны всем детям столицы». В рамках действующей программы Повышение безопасности дорожного движения в регионах также будут построены автогородки, порядка 40 единиц.

И еще давайте не будем забывать: наши дети берут с нас пример, и только мы можем их научить быть аккуратными и дисциплинированными пешеходами, а в будущем культурными водителями.