Необычные наушники

Этот весьма необычный гаджет наверняка придется по вкусу тем меломанам, которые любят заниматься спортом на свежем воздухе, часто гуляют или просто проводят очень много времени на улице. Всем им знакома проблема выбора подходящих наушников для холодного времени года. Можно, конечно, купить наушник для экзамена. Он весьма компактный и влазит под любой головной убор. Но качество звучания будет совершенно не то. Поэтому хороший девайс просто не помещается в шапку, а надевать наушники поверх нее не совсем удобно, да и звук получается совсем не тот, какой нужен. Молодая компания AERIAL7 решила эту проблему, создав Sound Disk Sports Beanie – спортивную шапку со встроенными наушниками.

Этот аксессуар позволит не только наслаждаться любимой музыкой, без риска отморозить уши, но и спокойно гулять или ездить по городу без надоедающего городского шума. Шапочка изготовлена из тонкой термической синтетической ткани. Она хороша не только для прохладных дней, но и для теплой погоды, благодаря особой структуре ткани – она отлично пропускает воздух и позволяет испаряться лишней влаге. Жарким летом в ней будет, конечно, душновато, но вот весной и осенью – в самый раз.

Гарнитура представляет собой два сплюснутых диска толщиной чуть более 8 миллиметров, которые вставляются в специальные кармашки на шапке. Несмотря на относительно небольшие габариты, чашечки достаточно прочны – по износостойкости с ними могут сравниться прочные ситаллопласты. Наушники соединяются между собой с помощью тонкого гибкого провода. Положение чашек наушников на голове можно регулировать, подстраивая его под собственные анатомические особенности. Задняя часть шапки оснащена стандартным 3.5-миллиметровым аудиовыходом с коротеньким проводом. Именно к нему и подсоединяется аудиоплеер. В комплекте предусмотрен переходник с удлинителем и пультом, позволяющий подключить к шапке практически любой звуковоспроизводящий гаджет, будь то плеер или смартфон.