Клей ПВА где и как используется?

Популярный и уникальный клей ПВА представляет собой эмульсию поливинилацетата в воде определенной концентрации, с пластификатором. Клей ПВА обладает специфическим нетоксичным запахом и используется в нескольких сферах народного хозяйства. В частности, ПВА применяют как канцелярский клей, как клей для изготовления и ремонта деревянной мебели, как монтажный клей при оклейке стен бумажными обоями, тканью, натуральной или экокожей. Кроме того клей ПВА добавляют в строительные составы различного назначения.
Клей ПВА где и как используется
Уникальность которой обладает клей пва заключается в его стопроцентной экологичности, высокой прочности шва, пожаро- и взрывобезопасности, доступной стоимости, небольшим сроком высыхания и удобством использования. Не обошлось без принципиальных недостатков. Так как эмульсия клея представляет собой субстанцию, растворенную в обычной воде, шов клея ПВА быстро разрушается под воздействием воды или под воздействием высокой влажности воздуха помещения.

Приобрести клей ПВА расфасованный в емкости различного объема можно на сайтах канцелярских интернет-магазинов и на сайтах интернет-магазинов торгующих строительными и отделочными материалами.