Как я вылечила свою собаку

У меня никогда не было собак, кошки – другое дело, они окружали меня всю жизнь.
В прошлом году я завела собаку, хотя до сих пор не могу понять, что на меня нашло. Пса зовут Фил.
ветеринарные препараты
Это всеядная дворняжка сметала всё на своём пути: хлеб, каши, супы, кухонные тряпки…
Но в возрасте около полугода стала периодически хромать на все лапы по очереди. В период ухудшения состояния теряла аппетит и даже скулила, не могла найти себе место, видимо из-за болей в суставах.

Летом я пачками снимала с Фила клещей и думала, может тут есть какая-то связь. Осенью до нас наконец-то дошло, что не плохо бы показать собаку ветеринару. Доктор нам сообщила, что у него деформация суставов из-за несбалансированного питания. Предложила сделать снимки, прописала ветеринарные препараты и рекомендовала ввести в рацион кальций. Я была просто изумлена, что собака, которая ест всё, оказывается питается несбалансированно.

Снимки я делать не стала, но зато приобрела препарат кальций и магний с витамином D3и стала по 1 таблетке добавлять в пищу ежедневно. Доза кальция в таблетке – 125 мг.

Через неделю он перестал хромать, через месяц ушла деформация суставов. Сама то я, так как каждый день его вижу, внимания не обратила, а моя подруга, которая редко с ним встречается, сразу это подметила.

Больше моя собака не хромала, сейчас уже весна, за эти полгода он больше не болел. Ещё заметила, что из него перестала выпадать шерсть.