Как выбрать сушилку для овощей и фруктов?

Урожайные на фрукты и овощи годы создают определенные трудности успешным огородникам и дачникам. Зачастую урожай яблок, слив, груш, абрикоса настолько высокий, что некоторые хозяева бросают урожай, потому что продавать его дешево неохота, а для собственных нужд хватает 10%.
Как выбрать сушилку для овощей и фруктов
Хорошо, если у дачника есть дети, внуки и другие близкие родственники, которым можно раздать урожай. Если же родственников нет, приходится перерабатывать: сушить, мариновать, консервировать и замачивать.

Одним из самых простых способов переработки урожая, который сохраняет все питательные вещества, это сушка блок, абрикоса, сливы, груш, крыжовника, вишни и прочее. Сушить фрукту можно несколькими способами – это сушилка для овощей и фруктов, сушка естественным образом разостлав порезанные фрукты под солнечными лучами и сушка в электрической либо газовой духовке.
На данный момент времени российские дачники, и огородники применяют все три способа. Рассмотрим преимущества и достоинства каждого способа.

Использование специальной электрической сушилки это самый лучший вариант. Современные сушилки оснащаются точной регулировкой температуры и мощности. Это дает гарантию, что продукт будет именно «сушиться», а не «сварится».
Сушка естественным образом возможна лишь в яркие, жаркие солнечные дни, особенно на начальном этапе сушки. При этом продукты необходимо где-то и на чем-то размещать, убирать в помещение на ночь и как можно быстрее убирать при опасности осадков. Кроме того на сушку нападают осы, пчелы, садовые муравьи и мухи. Если хотя бы один раз не успеть убрать продукт перед дождем или выпадением росы – урожай загнивает и покрывается плесенью.

Сушка в газовой или электрической духовке затруднена невозможностью точного поддержания требуемой температуры нагрева и плохим воздухообменом с окружающей духовку средой. Это создает значительные риски того, что сушащийся продукт сварится и придет в негодность.

Приобрести товары такие как сушилка для овощей и фруктов, мини стиральная машина, бытовую коптильню, соковарку, соковыжималку и другую технику для дома, сада и огорода можно на сайте специализированного интернет-магазина «Торговый Дом БЫТВОЙ ТЕХНИКИ», расположенный по следующему фактическому адресу: Российская Федерация, г. Москва, ул. Бибиревская, вл.4, номер контактного телефона 8 (499) 707-71-77.