Как выбрать гостиницу на час?

Изначально все гостиницы Российской Федерации предоставляли единое расчетное время – 12 часов. Это значило, что поселившись в гостиницу в 9 или 10 часов утра, 3 или 2 часа засчитывались как полные сутки со всеми вытекающими обстоятельствами по полной оплате 24 часов. Кроме того, российские и СНГовские гостиницы, отели, мотели, хостелы и другое не вселяли постояльцев на условиях почасовой оплаты.

Услугу гостиница на час начали предоставлять в последнее время. Основная причина предоставления не всегда выгодной для гостиницы услуги – жесткая конкуренция со стороны владельцев квартир, которые изначально предоставляли и предоставляют свои помещения на условиях оплаты «почасово» и «посуточно». Немалый вклад внесло значительное подорожание проживания в гостиницах, отелях, мотелях и т.п.

На данный момент времени все столичные предприятия, оказывающие услуги по временному проживанию, внедрили услугу «гостинца на час». Это значит, что расчетный час соответствует времени заселения постояльцев без каких-то дополнительных плат и ограничений по предоставлению дополнительных услуг (бесплатный доступ в сеть интернет, бесплатная парковка, трансфер и другое).