Как укрепить зубы в домашних условиях?

Пока зубы не заболели, мало кто задумывается о том, чтобы поддерживать их здоровье. Впоследствии нам приходится выстаивать очереди в клинике в ожидании встречи со стоматологом. А ведь намного правильнее предупреждать болезни зубов путем регулярного ухода за ними и за ротовой полостью. Тогда не придется посещать стоматологии челябинска.

Укрепить зубы в домашних условиях можно с помощью следующих продуктов и процедур:
Благодаря ежедневному жеванию небольших кусочков пчелиного клея (прополиса) можно предупреждать развитие кариеса, устранять болезнетворные бактерии в ротовой полости, очищать зубы от налета.
Молоко и молокопродукты содержат много кальция – микроэлемента, укрепляющего костную ткань, а соответственно и зубы.

Полоскание рта раствором масла чайного дерева позволит освежить ротовую полость и уничтожить вредные микробы.
Укрепить зубную эмаль позволят листья лимона, которые содержат кальций и фосфор – очень полезные для зубов элементы. Листочки достаточно просто не спеша пережевывать.

Еще одна полезная процедура предполагает полоскание рта после чистки зубов раствором из измельченных скорлупок грецких орехов. На стакан кипятка нужно взять чайную ложку подготовленного порошка.

Хрен и его японский аналог – васаби обладают сильным противомикробным действием, также они препятствуют разрушению зубов.

Для того чтобы предотвратить развитие кариеса и зубного камня, снизить чувствительность зубов на кислые, холодные и горячие продукты, их следует чистить массой, состоящей из белой глины, соды и соли. Для ее приготовления нужно по пол чайной ложке ингредиентов растворить в стакане теплой воды.