Как открыть интернет-магазин?

В последнее время большой популярностью пользуются интернет магазины. По прогнозам экспертов через пару лет основной процент продаж будет осуществляться через интернет. И в этом нет ничего удивительного, ведь простота обслуживания, экономия на персонале, широкая онлайн аудитория, делает этот бизнес интересным и более выгодным. Рассмотрим основные факторы создание интернет магазина.

1.Выбор ниши торговли.

Самым популярным и ходовым товаром является продажа бытовой и аудио видео техники, на втором месте парфюм, лекарства, БАДы, книги, DVD, элитные товары, подарочные эксклюзивы. Но как показывает практика, самое главное — это хорошая логистика. Товарно — транспортная цепочка, которая будет держать баланс между магазином и покупателями.

2. Оформление и регистрация документов.

Для начала попробуйте поработать пару месяцев без регистрации. Посмотрите, как будет развиваться ваш бизнес. Если все нормально, то можно смело регистрировать ИП или ООО. Это нужно для того, чтобы не было в будущем проблем с налоговой службой и клиентами. Также нужно открыть расчетный счет в банке и требуется онлайн-касса регистрация которой пройдет проще, если обратиться за помощью в ООО «ВертикальФинанс». Кассовый аппарат нужен для того, чтобы оплата за продукцию проходила через наличный расчет или карту. Регистрация проходит согласно Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ)». Посмотрите, нуждается ли ваш товар в лицензировании.

3.Примерные цены для небольших интернет магазинов

Дизайн вам обойдется порядка 3500 руб.
Хостинг и домен, сверстать где-то порядка 5-6 страниц от 4000-5000 руб.
Наполнить содержимым админ панель можно самому, можно нанять копирайтера.
Оформить контракт и небольшую партию закупки от 1-2 единиц.
Закупить минимальную партию топовых позиций.

4. Административные вопросы

К ним можно отнести, организация онлайн консультирования. На первых парах, можно самому выступать в роли администратора. Но и самое главное, это видения бухгалтерии по магазину. Чаще всего нанимают бухгалтера. Организация курьерской службы, можно нанять курьера или воспользоваться услугами логистических компаний.