Как классифицируются фрезы по металлу?

Фреза по металлу – это весьма и весьма распространенный незаменимый режущий инструмент, предназначенный для обработки металлов резанием, которым оснащаются горизонтально-фрезерные и вертикально-фрезерные металлообрабатывающие станки.

При этом фрезы по металлу в зависимости от обрабатываемого металла и планируемой долговечности изготавливаются в различных вариантах исходного материала: инструментальной стали прошедшей соответствующею термообработку и инструментальной стали со сменными или постоянными наконечниками из специального сплава.

Соответственно, фреза по металлу оснащенная твердосплавными наконечниками, хотя и стоит несколько дороже, характеризуется в разы большим сроком службы, исчисляемым в «Станко часах». Приобрести высококачественные фрезы для обработки металлов заводского изготовления можно на сайте компании, которая использует реализуемый инструмент для осуществления своего основного направления производственно-хозяйственной деятельности. Чтобы найти сайт специализированной компании, внесите соответствующий поисковый запрос в поисковую строку вашего браузера.