Как избавиться от геморроя?

Случается, порой, такое, что врач куда-то делся (отпуск, болезнь или что-то подобное). Да, на его месте сидит медсестра, но сможет ли она помочь избавиться от геморроя? Вопрос сложный. Следовательно, рекомендуется сразу перейти к нормальному домашнему лечению в самостоятельном режиме.

Какие народные средства решают такую проблему как опухание стенок ануса как снаружи, так и внутри прямой кишки (от этого и возникают сильные боли, и человек даже элементарно сидеть не в состоянии)?

Первый метод лечения.

На геморроидальные шишки накладывают осиновые листья. Держать листики на больной зоне ровно два часа, не больше и не меньше. Повторять до тех пор, пока зуд и боли еще не прошли.

Второй метод борьбы с шишечками на анусе.

Если говорить простым языком, то шишка образуется из-за того, что в ней скапливается чересчур много крови. То есть если обмывать задний проход ледяной водой, то есть вероятность оттока крови. Исходя из этого, можно легко произвести геморрой лечение (либо уменьшить шишку в размерах), сделав ванночку из холодной воды. Замачивая там тряпочку, человек должен прикладывать ее к геморроидальной зоне. Данная процедура противопоказана людям, которые простудились, либо страдают таким недугом как аденома!

Третий лечебный подход к решению проблемы.

Тут придется проявить терпение ибо речь пойдет о вставке в анальное отверстие «свечки». Можно купить свечу в аптеке, если дадут без рецепта врача. А можно обойтись некоторыми средствами. Например, для данной процедуры подойдет сырой картофель и ватный тампон. Картошину следует вставлять, обмазав медом (чтобы не было ощущения сухости). А тампон надо смачивать соком чистотела (обязательное условие!). Держать «свечку» внутри анального отверстия 30-40 минут.