Как использовать масло авокадо?

Любые съедобные свежие фрукты – это кладезь витаминов, микроэлементов и питательных веществ, полезных и необходимых для нормального функционирования человеческого организма. При этом некоторые виды фруктов являются исключением из правил. Например, мякоть экзотического для Российской Федерации авокадо содержит не только большое количество витаминов, чем мякоть других фруктов, но и уникальное жирное масло (до 40 % от объема).
Как использовать масло авокадо
В Российской Федерации жирное масло авокадо нерафинированное купить можно на сайте компании, чья работа посвящена науке и искусству ароматерапии. Область применения масла добытого из мякоти авокадо: лечение угревой сыпи, увлажнение и питание кожи, ускорение заживления ран, лечение воспаление от псориаза и экземы кожи, натуральное средство для защиты от ультрафиолетового излучения, замедляет старение кожи.

В связи с тем, что масло авокадо состоит в основном из глицеридов олеиновой кислоты, а также пальмитиновой и линолевой кислот, возможны аллергические реакции в виде раздражения кожи. Поэтому, прежде чем применять масло авокадо «масштабно», проверьте реакцию организма на небольшом участке кожи кисти ладони.