Как и где используется жидкая теплоизоляция для стен?

Системное существенное и постоянное удорожание тепловых носителей, использующихся для отопления жилых и коммерческих зданий, породило высокий спрос на теплоизоляционные материалы для стен, полов и потолков. Отвечая на высокий спрос, торговые сети предлагают ряд материалов для улучшения теплоизоляционных характеристик зданий и сооружений: базальтовая вата, стекловата, каменная вата, пенопласт ПСБ-С, вспененный пенополистирол.

Все указанные материалы обладают одним недостатком – наличие стыков между отдельными плитами и неплотное прилегание к основе. Уникальная инновационная жидкая теплоизоляция для стен, продукт разработки отечественных инженеров, принципиально лишена каких-либо недостатков и представляет собой жидкую субстанцию полностью готовую к употреблению. В частности, жидкая теплоизоляция состоит из полимерного связующего и стеклянных или керамических шариков наполненный воздухом. Как известно, воздух – это самый лучший и самый эффективный теплоизолятор.

В торговые сети жидкая теплоизоляция поступает расфасованной в пластиковую тару и может наноситься на поверхности любым удобным способом, в том числе обычной малярной кистью.