Где взять промышленный шредер?

Стационарные и мобильные дробилки твердых отходов совершили настоящую революцию в области переработки ТБО, КГМ, RDF, древесины, паллет, пластика, пленки, шин и так далее. Например, до появления на улицах Российских городов машин для измельчения мусора – шредеров дворы многоэтажек утопали в ветках обрезанных деревьев. При этом грузовые машины, вывозящие эти ветки на полигоны сбора твердых бытовых отходов, были загружены наполовину ветками, наполовину воздухом, находящимся между ветками.

После того как муниципальные и частные компании решили шредер промышленный купить и загрузить его обрезанными ветками, дворы многоэтажек обрели чистоту, полигоны бытовых отходов не захламляются отходами древесины. Более того, измельченные до состояния опилок ветки используют для изготовления практически дармового топлива – топливных брикетов или пеллет.

В зависимости от вида измельчаемого мусора и отходов, производители шредеров выпускают и продают установки различной мощности, различных габаритов и соответственно различной стоимости.