Где используют дрель кен 6110?

При строительных, реконструкционных и ремонтных работах зданий и сооружений зачастую возникает необходимость сверления отверстий в бетоне и железобетоне. Отверстия разного диаметра используются для прокладки инженерных коммуникаций: труб отопления, канализации и водопровода, электрического кабеля, линий ВОЛС и т.п. Свержение отверстий в бетоне осуществляется с помощью специального оборудования, в том числе с помощью специальных электрических дрелей, таких как электрическая дрель кен 6110 купить которую можно в специализированных интернет-магазинах электроинструмента.

Особенностями дрели для сверления бетона и железобетоне являются большая электрическая мощность (1,4 кВт) и зажимной патрон допускающий установку алмазных сверл и алмазных коронок диаметром до 110 мм. Во всем остальном это стандартная электродрель.

Для справки. Обычные электрические дрели обладают значительно меньшей электрической мощностью и оснащаются кулачковыми быстрозажимными патронами допускающими установку сверл диаметром до 10-13 мм. Поэтому для сверления больших отверстий в бетоне обычные электрические дрели непригодны.