Для каких помещений лучше использовать керамогранит?

Керамогранит – это относительно новый отделочный материала, который как оказалось, не имеет к граниту никакого отношения. Керамогранитная плитка изготавливается по технологии полусухого прессования из пресс-порошка при давлении 400-500 атм., с последующим обжигом при температуре 1200-1300 °C. В результате получается очень прочный и очень износостойкий отделочный материал по своим техническим характеристикам похожий на натуральный природный гранит.

Изначально керамогранитная плитка использовалась и предназначалась для обустройства полов в производственных и складских помещениях. Потом кто-то придумал использовать керамогранит для пола во влажных помещениях и помещениях, по которым каждый день проходит большое количество людей. Кроме того керамогранит стали широко использовать для отделки фасадов зданий и сооружений.

Приобрести высококачественный керамогранит для различных целей можно на сайте специализированного интернет-магазина со следующими преимуществами и достоинствами сотрудничества: высокое качество подтвержденное сертификатами соответствия, большой выбор фактур поверхности и расцветок, конкурентное ценообразование, оперативная доставка.