Что такое метод Томатис и какова его цель?

У маленьких детей с момента появления на свет до достижения совершеннолетия диагностируется значительное количество «детских» заболеваний и отклонений от нормального развития: задержка речевого развития, гиперреактивность, дефицит внимания, отсутствие мотивации к учебе, отсутствие уверенности в себе, плохое владение собственным телом, низкая концентрация внимания и ряд других серьезных отклонений, которые необходимо устранить сразу после диагностики.

Инновационный и эффективный метод томатис позволяет устранить указанные выше и другие отклонения в развитии ваших мальчиков и девочек. Цель метода Томатис — улучшить способность центральной нервной системы воспринимать и интегрировать различную сенсорную информацию.

На данный момент времени метод Томатиса практикуют более 700 центров расположенных по всему Земному шару, в том числе и в Российской Федерации. Суть и технический смысл метода – на слуховой аппарат ребенка воздействует специальным образом обработанная музыка, которая тренирует мышцы слуховой системы, а ее определенные частоты активизируют конкретные участки мозга, отвечающие за нарушенные функции организма.