Чем хороша джинсовая ткань?

Вещи из джинсовой ткани в этом сезоне играют сольную, а не вспомогательную партию в образе. Если вы собираетесь пополнить свой базовый гардероб новой вещью, обратите внимание, чтобы новинка имела свою изюминку — оригинальные детали кроя или декор. Только никаких стразов!

Деним продолжает быть классической одеждой не только для повседневного гардероба и отдыха у костра или на стадионе, но и для торжественного — на выставку или в театр. Таким образом, наблюдаем карьерный взлет модной ткани, которая, как и ткань деворе, на выгодных условиях предлагается в магазине «ALGO-TEXTILE». Ищем в продаже элегантное объемное пальто или лаконичное платье. Только следует соблюсти одно условие — цвет классический, как из семидесятых, минимум потертости и никакого декора. Только обаяние силуэта и фактуры!

Как выбрать качественные джинсы? Вот на что следует обратить внимание в первую очередь: швы ровные, прошиты двойной нитью, медная или бронзовая фурнитура, качество окраски. Проверить на предмет линьки джинсы можно очень просто: потрите кусочком белой бумаги ткань. Если цвет бумаги не изменился, джинсы покрашены хорошо.

Если финансы бесшабашной молодости ограничивают фантазию, то выход тоже найдется. Достаточно иметь хотя бы небольшие знания и практические навыки в области создания одежды, чтобы сшить сумку или тунику из денима, выбор которого в магазинах тканей сейчас достаточно велик. В Москве и других городах курсы кройки и шитья вам в помощь. Не хватает знаний или нет времени? Фантазируем по-другому. Берем классическую джинсовку (такая куртка имеется в каждом гардеробе), застегиваем наглухо, а поверх надеваем массивное агрессивное колье.

Деним может ограничиваться в этом сезоне и просто деталями: джинсовый ремешок для часов, ярко-синий лак, обувь или сумка цвета темной летней ночи придадут вашему гардеробу новое очарование.