Полы с полимерным покрытием

Полы с полимерным покрытием
На сегодняшний день именно полы с полимерным покрытием считаются самым современным и универсальным напольным покрытием. Второе их название – наливные трехмерные полы.

Напольное покрытие применяется при отделочных работах интерьеров различных помещений, в частности, жилых, а так же например, используются полимерные полы для автостоянок, торговых центров, складов. Полы с полимерным покрытием полностью меняют внешний вид помещения и выглядят красиво. Кроме этого, такие полы надежны в эксплуатации и имею долгий срок службы.

Перед изготовлением напольного покрытия необходимо предварительно подготовить его основание, то на чем собственно будет держаться наливной полимер. Оно должно быть бетонное и требуемой ровности. При создании полов используется полимерное покрытие и красители для полимеров на основе полиуретановых, а также эпоксидных смол. Художественный или дизайнерский материал с выбранным изображением укладывается на подготовленное основание и заливается тонким слоем полимерами.

После полного высыхания полимера (5-6 дней), проводятся работы по полировке, грунтовке поверхности пола. При укладке полотна с трехмерным изображением полотно клеится с помощью эпоксидной смолы на наливной пол. После этого оно запечатывается финишным слоем (эпоксидной смолой).